Пиррова ничья «Рубина»

«Рубин» в первом своем квалификационном раунде Лиги Европы, пройдя скромный по европейским меркам «Штурм» из Граца, в решающем раунде перед групповым турниром получил в соперники еще более скромную македонскую команду из Скопье «Работнички». До этого македонцы еще ни разу в групповую стадию евротурнира не выходили.

И по ходу встречи, собственно, понятно - выходить особенно не с чем и не с кем. Хозяева сразу же отошли назад, и преодолевать насыщенную оборону гостям было явно трудновато - на острие атаки был выдвинут лишь Канунников, а ему из средней линии помогали посменно Карлос Эдуардо, Карадениз и Билялетдинов-младший. В центре поля регулярно получал по ногами и лицу Оздоев, наконец венгерскому судье это надоело, и в начале второго тайма «Рубин» неожиданно для себя оказался в большинстве. К тому времени казанцы уже вели в счете - ценой травмы (как затем выяснилось, серьезной: сотрясение мозга) Карадениз все же изловчился гол забить. Казалось бы, играй себе в большинстве и доводи поединок до логичного завершения. Но именно этого «Рубин» сделать и не сумел, а более того, пропустил за 5 минут до окончания основного времени матча - 1:1.По-прежнему страдают у «Рубина» командные взаимодействия, по-прежнему неточность в передачах катастрофическая, а ведь впереди ответный четверговый матч в Лиге Европы против «Работничков». Теоретически у «Рубина» шансы чуть повыше, чем у соперника, но этот тот самый случай, когда теория запросто, то есть случайно, может не совпасть с практикой. А отсутствие в ответном матче Карадениза и вовсе значительно казанский клуб ослабляет - турецкий легионер давно уже стал полноправным «вожаком стаи», и без него команда может стать неуправляемой. Вот уже действительно, ту игру даже пирровой победой не назовешь - это пиррова ничья, и для общего положительного результата нужно еще попотеть.Ринат Билялетдинов по-прежнему тасует состав от матча к матчу, но, заштопав дырку в одном месте, обнаруживает прореху в другом.