Плей-офф КХЛ: через две недели после Сочи

У болельщиков еще не зарубцевались раны после фиаско сборной России на домашней Олимпиаде, а хоккей в стране приблизился вплотную к играм на выбывание: стартует Кубок Гагарина.

news_top_970_100
7 и 8 марта на «Западе» и 8 и 9 марта на «Востоке» стартует плей-офф. Так уж получилось, что последние три тура регулярного чемпионата «Ак Барсу» выпало играть на выезде. И вот после проигрыша в Уфе и Магнитогорске с одинаковым счетом (0:1) выяснилось: казанский клуб не претендует не только на первое место на «Востоке», но и на второе, пропустив вперед «Магнитку» и «Барыс». Кстати, именно казахский «побратим» чаще всего доставался «барсам» на ранних стадиях плей-офф в прошлые годы, но на этот раз команда из Астаны серьезно нацелилась на высокие места - сверхуспешное выступление в этом сезоне в «регулярке» заставляет считаться с коллективом из Казахстана.Несколько неожиданных результатов в последних турах - это ли не повод поговорить о том, что лидеры уже начинают выбирать себе соперников по плей-офф? Причем иногда не на первый даже раунд, а надолго, так сказать, на дальнейшую перспективу.Казанцы, похоже, все уже себе выбрали - их последний поединок с челябинским «Трактором» на выезде на позицию казанского клуба повлиять не может. Определенные надежды на этот матч могли бы быть у челябинской команды, но не все в их руках - они должны победить дома «Ак Барс» да еще надеяться, что «Адмирал» (на четыре часа раньше) возьмет у «Амура» не более одного очка.
Отметим для себя: «Ак Барс» не забивал уже два матча подряд, а чистое «безголье» составляет уже 126 минут и 15 секунд. И это при том, что главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов утверждает: игра команды ему нравится, а голы еще будут. Что ж, время покажет - вместе с телеканалами. И что же болельщик увидит? А увидит он в первом раунде плей-офф с большой долей вероятности такие пары на «Востоке»: «Металлург» (Магнитогорск) - «Адмирал» (Владивосток), «Барыс» (Астана) - «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» - «Сибирь» (Новосибирск) и «Торпедо» (Нижний Новгород) - «Салават Юлаев» (Уфа).
Всех вроде бы все устраивает, дело за малым - кто в этих четырех парах сумеет навязать борьбу сопернику, стоящему в «Табели о рангах» повыше?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100