Плохие дороги отнимают время

В выходные Казань вновь замело.

news_top_970_100

Россияне, кстати, в этом не одиноки: в последние дни января во власти снежной стихии оказались многие европейские страны – Дания, Германия, Финляндия, Словакия... Правда, за европейцев не стоит волноваться: последствия снегопада у них наверняка ликвидируют быстро. Казанцы же стараются ходить осторожно: неубранный снег местами превращается в опасный каток. Корреспонденты «КВ» вышли на улицы нашего города, чтобы спросить у жителей столицы РТ, как они оценивают состояние дорог этой зимой.

- Что греха таить, плохо у нас снег убирают. До сих пор не научились быстро справляться с последствиями снегопадов...

 

- Дороги нечищеные, а хорошо бы убрать! Что касается гололедицы, то я мастер спорта по беговым конькам, умею держаться на льду.

 

- У меня маленький ребенок, нам просто необходимы ежедневные прогулки. А такие дороги, конечно, к прогулкам не очень располагают, особенно страшно шагать с ребенком в гололед.

 

- Теряется драгоценное время! Я часто застревала в пробках из-за снегопадов и нечищеных дорог. А за опоздания на работе никто не похвалит. Однажды добиралась на автобусе аж три часа!

 

- А знаете, меня все устраивает, и состояние дорог тоже. Дело в том, что я ко всему отношусь позитивно. Давайте смотреть на такие вещи проще!

 

- Из-за плохого состояния дорог в Казани произошло огромное число аварий. Да и потом, снег в городе редко бывает красивым – он тут же окрашивается в темные тона. Так что лучше чистить дороги и убирать снег вовремя.

 

- Нет, от нечищеных дорог и гололеда я не пострадал. Секрет прост – не езжу на машине, все-таки от снега и льда в основном страдают автолюбители.

 

- Зима есть зима! Ну как же без снега-то? Он должен лежать, радовать нас. Все нормально, казанцы!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100