Плохой пример

В День знаний мне «посчастливилось» ехать в трамвае, который следовал по девятому маршруту из Соцгорода. Все пассажиры вагона с интересом наблюдали, как женщина, отказавшись платить за сына-первоклассника, спорила с кондуктором, не выбирая выражений. Одна пассажирка решила заступиться за оскорбленного кондуктора и предложила возмущенной мамаше сдать ребенка в детдом, если она не в состоянии даже оплатить проезд за него. В ответ получила порцию отборного мата. А еще малышам советуют брать пример с родителей… Анна Бузанова

news_top_970_100

Не двор – загляденье!

Каждый день я прохожу двором позади дома №3 по улице Чистопольской. И не устаю радоваться за жителей и завидовать им: какой же у них ухоженный двор! Великолепная игровая площадка для малышей с беседкой для родителей, игровая площадка для детей постарше, чистые, подметенные аллеи с целыми (!) лавочками, на которых можно отдохнуть пожилым людям. Словом, замечательный двор.

Рамзия Нигматуллина

Пляжный аншлаг

Всю неделю в транспорте и на работе только и разговоров было о том, кто да где купался в минувшие выходные. На пляжах, говорят, наблюдался полный аншлаг! Пожилые люди вспоминают, что в последний раз подобное продолжение лета было в 1972 году. В тот год Татарстан охватила великая сушь.

Татьяна Чернышева

Кто ответит за открытые люки?

На остановке «Ул. Первомайская» канализационный люк открыт уже не один год. Постоянно воруют люк на улице Карбышева. Может, делать эти люки из пластмассы, чтобы лишить воров выручки за сданный металл?

Мирсаетов, ул. Латышских Стрелков, 39

Чипсы вместо яблок

В этом году яблок в саду полно! Варим, сушим, соседям раздаем... Обидно, что современные дети едят их, только если помоешь, почистишь, порежешь да в рот положишь. Если уговоришь, конечно. Нашим внукам бананы подавай, а еще лучше - чипсы.

Надежда Михайловна, бабушка

Помогите найти работу!

Моя дочь в июне окончила аграрный университет с красным дипломом по специальности «экономист-менеджер». Но уже несколько месяцев не может найти работу – нигде без стажа не берут. Я воспитываю еще ребенка-инвалида, у меня нет возможности помогать старшей дочери материально. Сейчас она заканчивает вечернее отделение второго вуза. Не уборщицей же идти ей с двумя высшими образованиями! Пожалуйста, помогите!

Рамзия Рашидовна, тел. 8-927-404-86

Пешеходные страдания

Водители не довольны плохими дорогами. И нам, пешеходам, не легче. Тротуары нашего города напоминают полосу препятствий. Ямы, трещины, колдобины… После рабочего дня чувствуешь все мелкие камушки, торчащие из старого асфальта. На шпильках вообще не пройдешь, но и в обуви на низком каблуке бредешь еле-еле... В лапти, что ли, переобуваться?

Елена, дама не в кроссовках

Не так давно ваша газета опубликовала мою жалобу по поводу ям и колдобин на улице Дубравной. И что вы думаете? Приехали дорожники и положили асфальт! Теперь мы можем ходить по улице, не боясь переломать ноги. Воистину, ваша рубрика работает для народа.

Ася Гараева, ул. Дубравная, 23

news_right_column_240_400
news_bot_970_100