Площадь Тысячелетия утонула в цветах «Ак Барса»

Чествование чемпиона России по хоккею-2009 прошло в Казани.

news_top_970_100

Когда «барсов» только начинали чествовать в «Татнефть-арене», горожане уже располагались на площади. Зеленые склоны - так, чтобы повыше, - постепенно заполнялись шумными компаниями, а внизу, на асфальте, кучковались толпы фанатов, одетых в фирменное бело-красно-зеленое.

На табло Центрального стадиона, развернутом по случаю праздника в сторону площади, крутят фрагменты матчей Кубка Гагарина. На сцене - последние подготовительные работы. От счастливчиков, попавших на трибуны «Арены», по телефону приходят последние новости:

- Билялетдинову орден дали! - крикнул кто-то, и толпа встретила известие одобрительными возгласами. - Ребят, ну что там, скоро они приедут?..

Стоило платформе, везущей команду, съехать с дамбы и показаться из-за поворота, как площадь взорвалась овациями. Город ликовал: два кубка чемпионов 2006 и 2009 годов - наши! Вот они, на платформе, вместе с игроками, тренерами, врачами и другими «бойцами неведомого фронта».

Грузовик останавливается у сцены, и слово берет капитан команды Алексей Морозов:

- У «Ак Барса» самые лучшие болельщики, спасибо за то, что вы у нас есть! - его слова тонут в овациях. - Это наша общая победа!

Поблагодарил болельщиков за поддержку и главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, после чего хоккеисты отправились праздновать победу в «Пирамиду». А на площади начался концерт с участием звезд 90-х.

Ярким финалом и праздника, и этого хоккейного сезона стал праздничный салют, засверкавший над Казанкой в 10 вечера.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100