На сколько выросли цены?
Итак, тарифы на социально значимые маршруты выросли всего на 8%. К примеру, из Казани в Свияжск полная стоимость билета - 188 рублей, до Болгара - 544 рубля (это самые востребованные направления по опыту прошлых лет). А до Тетюш билет стоит 556 рублей.
Стоит обратить внимание на то, что речь идет о социальных, а не о коммерческих рейсах. Если первые ориентируются в основном на дачников, среди которых большую часть составляют пенсионеры, то вторые - на путешественников, и там уже билеты дороже.
По словам заместителя председателя Госкомитета РТ по тарифам Лилии Борисовой, повышение цены проезда - это вынужденная мера. У речников заметно прибавилось расходов. Во-первых, даже после повышения средняя зарплата сотрудников «Флота РТ» - чуть больше 47 тысяч рублей. Это намного ниже, чем в среднем по республике.
Во-вторых, сильно подорожало дизельное топливо. Но, отметила Лилия Борисова, для речников практически эта статья расходов не выросла, потому что они частично перешли на в разы более дешевый газ.
И наконец, безопасность пассажиров - главный приоритет. А ее обеспечение тоже дорого стоит.
Больше остановок и новые суда
С другой стороны, речной перевозчик радует пассажиров расширением маршрутной сети. Как рассказал генеральный директор АО «Флот РТ» Роман Лизалин, количество социальных маршрутов в этом году выросло с 9 до 11, остановок - с 21 до 27. А за прошлый год количество выполненных рейсов также увеличилось - с 3,7 тысячи до 4,7 тысячи.
В этом году «Флот РТ» получит два новых судна на воздушной подушке. Покупку оплачивает полностью бюджет Татарстана. Самим речникам такие расходы не потянуть. Стоимость нового «метеора» начинается от 650 млн рублей. Срок окупаемости устремлен в бесконечность - это минимум 60 лет.
Лизалин отметил, по многочисленным просьбам пассажиров скоро появится остановка в Камском Устье. В планах - добраться и до Рыбной Слободы.
Также в эту навигацию открылось новое направление Набережные Челны - Соколка. Выделенное судно уже начало работу, и скорее всего, это будет регулярное сообщение.
Что с причалами?
Многие дебаркадеры (так называют плавучий причал) очень старые и требуют ремонта.
Директор «Флота РТ» пообещал, что каждый год будут капитально ремонтировать по два-три таких дебаркадера. Это дорогое удовольствие, но только так можно продлить их жизнь, что критично важно для дачников, имеющих фазенды на правом берегу Волги.
В самых ближайших планах - ремонт дебаркадера у Ташевки. Пока его чинят, поставят другой - уже отремонтированный. Прямо сейчас это невозможно: из-за слишком высокого уровня воды дебаркадеры сложно подводить к берегу и швартовать.
Лизалин рекомендовал всем пользоваться благами технического прогресса при покупке билетов. То есть покупать их и на социальные, и на коммерческие рейсы через официальный сайт или в специально созданном мобильном приложении «Флот РТ». Там же можно узнать и расписание рейсов.
