Плюс один вагон на трамвайном маршруте №5

Новым трамвайным вагоном «СПЕКТР-71-407» пополнилось депо МУП «Метроэлектротранс». Сейчас трамвай, который уже вышел на казанские дороги, проходит обкатку.

news_top_970_100

После этого его планируется запустить на популярном у жителей города трамвайном маршруте №5 «Ж/д вокзал - жилой массив «Солнечный город». Планируется, что вся новая партия из 20 трамвайных вагонов рубинового цвета поступит в депо предприятия до конца текущего года, сообщает kzn.ru.

Опыт эксплуатации таких вагонов у предприятия уже имеется - в прошлом году было закуплено 7 аналогичных трамваев, которые хорошо зарекомендовали себя при работе на линии.

Традиционно для Казани согласно техническому заданию в трамваях предусмотрен переменный уровень пола в низкопольной части салона. В проеме средней двери оборудована откидная механическая аппарель для въезда и выезда людей с ограниченными возможностями на инвалидных колясках.

Отметим, что городской электрический транспорт Казани является одним из самых молодых в России. При этом он регулярно пополняется новым подвижным составом: начиная с 2013 года закуплено 140 троллейбусов и 73 трамвая, в том числе 23 трехсекционных поезда.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100