По «Первому каналу» не показали церемонию «Оскара»

В Лос-Анджелесе вручили главную награду кинематографа. В связи со сложной политической ситуацией на Украине на Первом канале церемонию «Оскара» не транслировали. Зато на сайтах нескольких изданий велась онлайн-трансляция.

news_top_970_100

Лучшим фильмом в этом году была признана картина Стива Маккуина «12 лет рабства». Также на эту награду были номинированы «Афера по-американски», «Капитан Филлипс», «Далласский клуб покупателей», «Гравитация», «Она», «Небраска», «Филомена» и «Волк с Уолл-стрит».Статуэтку за лучшую женскую роль получила Кейт Бланшетт (фильм «Жасмин»), а награды за лучшую мужскую роль удостоили Мэттью Макконехи, сыгравшего в «Далласском клубе покупателей».
Лучшим актером второго плана признали Джареда Лето (тот же «Далласский клуб покупателей»). Актрисой – Лупиту Нионго за работу в фильме «12 лет рабства».Фильм "Гравитация" завоевал сразу шесть «Оскаров»: за лучшую операторскую работу, монтаж, в том числе и звука, спецэффекты и музыку. При этом Альфонсо Куарона удостоили награды за лучшую режиссуру.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100