Победа «Динамо»

По-прежнему играя без своего лидера Екатерины Гамовой, казанские динамовки в первом матче группового этапа Лиги европейских чемпионов сумели в четырех партиях переиграть бакинский «Локомотив» - 3:1 (25:21, 23:25, 25:22, 25:22).

В первой партии наши девчата легко ушли в отрыв - 8:6. Однако ко второму техническому перерыву гости вышли вперед - 13:16. И все же, когда у сетки заработал тандем Столярова - Василева, все встало на свои места, 25:21. Во втором сете Анета Хавличкова вышла на авансцену, и счет стал быстро расти в пользу «Локомотива» - 2:6. После напряженных «качелей» в концовке наши девушки сравнивают счет (22:22), но на это ушло слишком много сил. В итоге второй сет за бакинками - 25:23.

Бодро начали гостьи и третью партию - 1:5. Но на подаче Василевой наша команда выходит вперед - 11:10. И тут веское слово сказал блок казанской команды, во многом благодаря ему «Динамо» выигрывает этот непростой сет - 25:22, а затем и третью партию - 25:22.