Победа в «динамовском» турне

Графику игр казанского «Ак Барса» не позавидуешь - за неделю «барсам» на выезде предстояло сыграть четыре матча.

Первый из них состоялся в Нижнекамске, где в прошлом году обе татарстанские команды едва не установили мировой рекорд по набранным штрафным минутам. И на этот раз игра получилась вязкой, жесткой, нижнекамцы были более заряжены на первенство в каждом отдельном единоборстве. Казанцы же к такому напору хозяев оказались явно не готовы. Уже на 3-й минуте Исламов вывел хозяев вперед - 1:0. Вторую же шайбу хозяева закатили и вовсе в пустые ворота «барсов».

Лишь во втором периоде Зиновьеву удалось сократить отставание (первая шайба Сергея в сезоне), и показалось, что теперь-то казанцы нащупают свою игру. Но не тут-то было - еще две шайбы побывали в воротах Дубелевича.

Последние десять минут встречи гости яростно атаковали, но реализовать свои моменты так и не смогли - поражение 1:4 в принципиальном дерби.

Далее маршрут «барсов» пролег в пригород Хельсинки на LansiAuto Arena, где их принимала команда рижского «Динамо». Нашим хоккеистам даже не удалось до игры опробовать непривычный лед, и поначалу казанцы явно уступали рижанам в сыгранности. А на 13-й минуте в ворота Дубелевича влетела и первая шайба.

И все же наши парни сумели на этот раз проявить характер - на 36-й минуте Медведев счет сравнял, а еще через три минуты индивидуальным мастерством блеснул Обухов, в одиночку переиграв и защитника, и вратаря - 2:1 в пользу гостей ко второму перерыву.

Рижане сумели сравнять счет, и все же благодаря индивидуальному мастерству и.о. капитана Зарипова наши ребята вырвали победу - 3:2.

Матч этот стал первым в «динамовском» турне волжан. Сегодня «Ак Барс» играет в Минске, а затем в Москве против местных динамовцев. Дома казанцы сыграют уже 2 ноября - опять с «Нефтехимиком».