Победили команду тренера сборной

17 февраля. Казань. «Татнефть-арена». 7000 зрителей. Судья - А.Горский (Саратов). «Ак Барс» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). Шайбы забросили: Жиру (Воробьев, Морозов, 6, бол.), Казионов (Прошкин, Морозов, 27), Жиру (Казионов, Морозов, 40) - у «Ак Барса»; Косоуров (Штрбак, 49) - у ЦСКА.

news_top_970_100

Подоплека матча с армейцами была ясна всем. На виду у наставника национальной команды и ЦСКА Вячеслава Быкова первое звено нашего клуба должно было показать, что называется, товар лицом. Однако вновь болезнь помешала Зиновьеву выйти на лед, и Быков снова наблюдал видоизмененную ведущую пятерку хозяев Морозов - Казионов - Зарипов.

Счет «барсы» открыли в результате первого же удаления у армейцев. Кажется, что Морозов с Жиру могут взаимодействовать даже с закрытыми глазами. Настолько Алексей чувствует любое перемещение партнера по площадке! И на этот раз он нашел канадца идеальным пасом, и тот с ходу расстрелял вратаря Касутина.

Казионов забил свою шайбу после отличной подготовительной работы Морозова и Прошкина. И третий гол, записанный на счет Жиру, стал плодом комбинации с участием Морозова и Казионова.

В третьем периоде наши хоккеисты позволили ЦСКА провести шайбу престижа - это сделал Косоуров с подачи Штрбака.

Вячеслав Быков высказал неудовольствие игрой своей команды:

- В матче с «Ак Барсом» мы ничего не сумели показать. Нам сегодня не на что было рассчитывать - сыграли плохо. Даже выделить никого в составе ЦСКА не могу.

Главный тренер сборной отметил, что продолжает верить в то, что первое звено казанцев все-таки выступит на чемпионате мира в Москве.

Надеемся, что Зиновьев подойдет во всеоружии к финальным играм Евротура и ведущее звено «Ак Барса» наконец-то продемонстрирует свои истинные возможности и в сборной страны.

Набрав 103 очка, казанцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате России. Омский «Авангард», уступив «Салавату Юлаеву» - 1:2 , отстает от лидера уже на 7 очков.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100