Победители «Первой любви»: Кто поедет на Масленицу, а кто в аквапарк?

Вы видели, как сжигают на Масленицу соломенное чучело зимы? Захватывающее зрелище предстоит увидеть в эти выходные семейной чете Мангушевых – победителям нашего конкурса «Моя первая любовь».

news_top_970_100
Почти полгода продолжался объявленный редакцией «Казанских ведомостей» очередной читательский конкурс, на который пришло более полусотни читательских писем. Первый приз редакционное жюри единогласно присудило казанской семье Наиля Абдулловича и Людмилы Александровны Мангушевых, которые покорили нас своей бесхитростной историей «От первой любви до золотой свадьбы». У нее очень искренний сюжет и редкий счастливый финал! 
- В этом конкурсе газеты сразу захотелось принять участие.  «Казанские ведомости» мы выписываем со дня основания, - рассказала нам героиня послания Людмила Мангушева, которая сообщила, что в эти февральские дни супруги отметили золотую свадьбу. 
Поздравили юбиляров трое детей и четверо внуков. Приятным продолжением праздника должна стать и поездка на Масленицу в Лаишевский район, организованная турфирмой «ТРЭВЭЛ-ЭНДВОК», - главный приз «КВ» победителям этого конкурса. Кроме того, обладатели первого места получили билеты в Татарский академический театр им. Г.Камала.
Второй нашей победительнице – Таисии Дуболазовой - в награду за любопытную историю про первую любовь, случившуюся в зрелые годы («Сладкая горечь поздней рябины»), достались два набора косметики Amway. Женский и мужской – последний она, кстати, посчитала счастливым предзнаменованием того, что в ближайшем будущем ее личная жизнь изменится в лучшую сторону. 
Энергичная и неунывающая Таисия Алексеевна уже много лет живет в поселке Лаишевского района, куда переехала из Казани. Там она возглавляет Совет ветеранов, поет в самодеятельности – скучать не приходится! Но время задуматься о личной жизни находится, равно как и повод написать в редакцию «Казанских ведомостей». Таисия Алексеевна победила в нашем конкурсе впервые, с чем ее уже поздравили сельчане.
Третий наш победитель казанец Владимир Трошкин (история «Рыжая колдунья или злюка?») за своим призом – билетами в Качаловский театр прийти не смог – находится сейчас на профилактическом лечении в больнице. Вместо него пришла его супруга Аида Александровна, с которой они вырастили троих детей. Рассказала, что страсть к сочинительству у супруга давно, вот только когда он создает свои произведения, жена, как правило, не замечает. Видит их только в готовом виде. Как любой творец, он непременно должен услышать похвалу из уст любимого человека.
Другой наш постоянный автор, кому достались в подарок билеты в аквапарк «Барионикс», также рассказала нам о своей первой и последней любви («Удар дипломатом»). В прошлом году казанская семья Черняевых Андрея и Елены отметила серебряную свадьбу, сын учится в аспирантуре. Все сложилось так, как мечталось когда-то в старом заброшенном домике, без телевизора и радио, с человеком со строгим взглядом... 
Самой юной победительницей этого романтического конкурса стала наша будущая коллега, студентка пока еще первого курса факультета журналистики и социологии КФУ Ольга Вольшинец («Принц на черном велосипеде»), которая приехала в столицу РТ на учебу из далекого казахстанского города Рудный. Оля также получила два билета в аквапарк и рассказала, что герою своей публикации – однокласснику, который тоже учится в казанском вузе, она недавно показала свою публикацию. Посмеялись и решили сходить в аквапарк вместе. Воспоминания нахлынули и... отпустили.   Все-таки первая любовь не у всех последняя...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100