Победительницей «Нечкэбил-2013» стала мама 12 детей

Думаете, королева красоты - это обязательно 20-летняя манекенщица, дефилирующая по подиуму в купальнике? IX Республиканский конкурс женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» доказал, что это звание достойны носить мамы и даже бабушки!

news_top_970_100
Среди участниц - полицейские и учителя, воспитатели детского сада и педагоги по вокалу. Главное условие - у конкурсанток должна быть дружная семья. О своих секретах семейного счастья и должны были рассказать наши красавицы. Рассказы сопровождались яркими творческими номерами: песнями, сценками, танцами. А помогали им в этом любимые мужья, дети, а кому-то - и внуки.Не случайно среди участниц так много людей творческих профессий. Хореограф Лилия Зинатуллина устроила на сцене зажигательные ирландские пляски. Педагог по вокалу Зимфира Толмачева исполнила чудесную песню. А дознаватель Ольга Гилякова с помощью творческого номера рассказала трогательную историю знакомства со своим мужем (тоже сотрудником полиции) в городе любви Париже.Кто-то рассказывал о том, как дети помогли пережить маме большое несчастье. Эту историю зрители слушали затаив дыхание. Даже суровые на вид мужчины украдкой смахивали слезы...
Легкая походка, ласковая улыбка, теплота и нежность во взгляде... Конечно, каждая из этих женщин - настоящая королева для своего мужа, самая лучшая мама для своих детей. Победительницей конкурса стала 39-летняя Люция Звегинцева из Бугульминского района. У этой супермамы 12 детей (пятеро из них - приемные), а еще три внука. На сцене семья Звегинцевых устроила красочное представление, объединив в нем русские и татарские танцы. Она получила звание «Алтын Нечкэбил».- У нас очень творческая семья! - признается Люция. - Кто-то занимается танцами, кто-то поет, мы нередко участвуем в разных семейных конкурсах. Дети для меня - это огромное счастье! У меня и у мужа тоже много братьев и сестер. Может быть, поэтому мы оба всегда мечтали о большой дружной семье. Главное, чтобы дети видели: нужно обязательно заботиться о младших и уважать старших. И когда мы берем в семью приемного ребенка, он принимает этот порядок. Мне очень повезло с мужем! Он всегда рядом, даже троих младших детей мы «рожали» вместе - он присутствовал при родах. Врачи тогда сказали, что немногие мужчины настолько мужественно переносят этот процесс.Второе место заняла Лилия Борисова, преподаватель истории из Новошешминского района. А «Энже Нечкэбил» (в переводе - «жемчужная») стала Гульфиза Мулланурова, преподаватель татарского языка из Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100