Победная поступь «Барса»

«Барс» в дивизионе «Поволжье» сейчас занимает уверенное первое место, в 21 матче одержав 15 побед и еще дважды победив в овертайме.

В сводной таблице МХЛ казанский клуб по потерянным очкам опережает ярославский «Локо», набрав по ходу чемпионата 82,54% из возможных очков.Так что в этом сезоне «Барс» не просто хорошо играет - он еще и с завидным постоянством набирает очки, что обычно не свойственно дочерней команде.Объяснение тому обычно бывало довольно простое - команды МХЛ, имеющие своего «старшего брата» в КХЛ, невольно становятся заложниками интересов команды, представляющей в городе КХЛ.  Прилично работает школа детского хоккея, игроков из МХЛ нет-нет да и дергают то в «старший» клуб, то в различные сборные. А перерыва-то в чемпионате МХЛ по сути и нет. Но в этом сезоне состав команды наконец-то стабилизировался, что не замедлило сказаться на результатах. «Барс» даже попал в новостные ленты, но лишь по курьезному поводу - когда соперники из Оренбурга откровенно бросили играть, в итоге уступив 1:12. Но тут уж руководство оренбургской команды наказало само себя, и никакой вины «Барса» здесь нет и быть не может.Жалко лишь, что зрителей на матчи МХЛ приходит мало: зрительская аудитория - лишь самые преданные болельщики и специалисты хоккея. А ведь есть на что посмотреть! Юношеский хоккей тем и хорош, что здесь играют большей частью свои воспитанники, в своем городе у них нет недостатка в поклонниках. Да и задора здесь значительно больше, чем скупого расчета, оттого и матчи проходят интересно и непредсказуемо. И в отсутствии мотивации молодых ребят не упрекнешь: им есть что и кому доказывать в хоккее.А начинал «Барс» в этом сезоне МХЛ с шести побед кряду. И лишь в Тюмени потерял первое очко - встречу с «Тюменским легионом» молодые «барсы» выиграли только в овертайме, на 64-й минуте. Победная шайба на счету Камалиева.Затем последовал и первый проигрыш - «Мамонтам Югры» «барсы» уступили в овертайме.Но потом последовала (и продолжается по сей день) десятиматчевая победная серия.3 и 5 ноября казанский «Барс» на своем льду принимает «Авто» из Екатеринбурга и «Белых медведей» из Челябинска соответственно. Приходите поболеть за юных «барсов»!