Победную серию продолжили в Сокольниках

«Ак Барс» выиграл в Москве у спартаковцев.

Выездной матч с красно-белыми пришелся в аккурат на тот же вечер, что и встреча казанского «Рубина» с бело-голубыми. Кстати, в Москве немало любителей спорта, болеющих исключительно за Казань, и они оказались перед выбором – куда пойти? В итоге достаточное представительство получил и СКК в Сокольниках, и «Арена Химки». А казанские команды их щедро отблагодарили, победив в сложных матчах.
Как и обещал главный тренер казанцев Владимир Крикунов, место в рамке ворот вновь было доверено молодому Эмилю Гарипову. И дублер Веханена оправдал доверие наставника.
В первом периоде Иммонен и Скачков дважды пробили вратаря красно-белых Касутина, и счастье для москвичей, что их вратарь выручил команду еще в трех-четырех случаях.
А после перерыва спартаковцев словно подменили - подопечные Пачкалина взвинтили скорости, и без того немалые. И случилось непредвиденное - в какой еще встрече дважды подряд удалялся бы Алексей Морозов? Но это произошло в отчетном матче, и дважды хозяева поля свой шанс использовали - 2:2.
В третьем периоде за дело всерьез взялся Данис Зарипов. Шайбы он, правда, не забил, однако так нагрузил Касутина, что и тот дрогнул в концовке совместно с защитниками. За полторы минуты до конца основного времени встречи бесхозную шайбу на пятачке у спартаковских ворот подхватил Терещенко и переадресовал ее Петрову, который и забросил победную шайбу.
Кстати, нет больше в команде «Ак Барс» игрока Дмитрия Обухова. Еще не успело отгреметь эхо одного скандала, связанного с этим игроком, как он вновь был задержан (после погони), находясь за рулем своего авто нетрезвым. Директор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов был категоричен: если до игрока простые слова не доходят - ему в команде не место. Что ж, была команда до Обухова, будет и после него.
А сегодня «Ак Барс» продолжит выездную серию в Череповце, где сразится с «Северсталью».