Почему гормоны мешают похудеть?

Всем нам хочется летом выглядеть стройными и подтянутыми. Но почему одним, чтобы похудеть, нужна пара разгрузочных дней, а другим не помогают ни строжайшие диеты, ни изнурительные тренировки? Специалисты отвечают: причина в гормонах щитовидной железы.

news_top_970_100

При недостаточной выработке гормонов щитовидной железой – так называемом гипотиреозе – все процессы в организме человека приостанавливаются: замедляется обмен веществ, сердцебиение, появляются слабость, сонливость, апатия. Это формирует и физиологические, и психологические условия для набора лишнего веса.

Для коррекции подобных нарушений используются гормональные препараты. Однако нор-мализовать уровень гормонов щитовидной железы способны и целебные растения, не имеющие побочных эффектов синтетических средств. Одним из самых эффективных таких растений среди травников считается лапчатка белая. Она уникальна тем, что способствует нормализации функции щитовидной железы вне зависимости от того, повышена она или понижена.

Нормализация выработки гормонов способствует ускорению обменных процессов, а значит, процесс похудения протекает быстрее и легче.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100