Почему самолеты уходят с полос

Почему самолеты уходят с полос

news_top_970_100

Закрытие недели

Вчера международный аэропорт «Казань» закрывали на три часа - до выяснения обстоятельств ЧП: в 8 утра самолет Bombardier CRJ-200 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает БИЗНЕС-Online. На борту лайнера, следовавшего рейсом Бугульма - Казань - Санкт-Петербург, находились 35 пассажиров. Никто не пострадал, повреждений самолет не получил. Он всего лишь начал уклоняться вправо во второй половине пробега и выкатился на 15 метров на боковую полосу безопасности, застряв в снегу. В результате инцидента были задержаны пять рейсов.

Открытие недели

Заработала ледовая переправа между Зеленодольском и поселком Нижние Вязовые, которая сокращает выезд на трассу М-7 на 75 км. На нее разрешен въезд автотранспорту массой до 1,5 тонны, но со временем его планируют увеличить до 2,5 тонны, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Протяженность переправы составляет 1300 метров. Стоимость проезда 60 рублей. Движение круглосуточное.

Заседание недели

Вчера в Казани собрали президиум Лиги студентов РТ, на котором утвержден комплексный план работы организации в 2011 году. Так, в ближайшее время студенты проведут такие проекты, как «Татьянин день» и «STUD*звезда», сообщает ИА «Татар-информ». Согласно трехстороннему соглашению принятый план будет согласован с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и председателем совета ректоров Ильшатом Гафуровым.

Семинар недели

Обучающий семинар для участников программы «Школьная компания» проходит в лагере «Байтик» с 10 по 14 января. Более ста школьников РТ, Самары и Пензы разрабатывают свои бизнес-проекты, которые в дальнейшем будут воплощены в жизнь, сообщает МДМСТ. Создание предпринимательской среды для школьников станет первой ступенью лестницы, вовлекающей молодых людей в бизнес. Завтра в рамках семинара пройдут республиканский кубок по компьютерной экономической игре «Моделирование экономики и менеджмента» и ролевая экономическая игра «Фактор будущего».

Юбилей недели

В субботу в БКЗ имени С.Сайдашева состоится расширенное заседание ученого совета, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося татарского композитора и музыкально-общественного деятеля России и Татарстана, основателя и ректора Казанской консерватории, профессора Назиба Жиганова, сообщает пресс-служба Минкульта РТ. На следующий день, 16 января, в рамках юбилейных торжеств там пройдет литературно-музыкальный моноспектакль «Я пою, чтоб мир был светел...», где прозвучат его произведения, отрывки из опер «Алтынчеч» и «Джалиль».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100