Почта осваивает новые форматы

В Казани планируется отремонтировать тридцать отделений ФГУП «Почта России», восемь из которых будут сданы до конца этого года.

news_top_970_100
Автор фото: http://nowaday.biz

В почтовом отделении связи №21 уже с утра многолюдно. Ветеран войны Асия Шайхулловна Хамидуллина через два года отметит девяностолетие. Но интерес к жизни и к тому, что вокруг происходит, у нее огромный, поэтому и выписывает «Казанские ведомости» со дня основания газеты. Всегда в этом отделении, где обслуживается аж с 1967 года!
За это время здесь многое изменилось. Последние перемены произошли два года назад: существенно расширился зал, в котором выделена зона для абонентских ящиков и непосредственно зона обслуживания клиентов. 
Что осталось неизменным, поделилась с корреспондентом «КВ» директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова, так это особая атмосфера отделения, расположенного в исторической части города. Контингент жителей тут практически не меняется, многих работники отделения знают в лицо. И стараются рассказать обо всех нововведениях в своем сервисе, повышают качество обслуживания. 
В эти же дни распахнуло свои двери после реконструкции и почтовое отделение №69 на улице Чистопольской. В рамках реализуемого «Почтой России» проекта внутренний дизайн всех отделений связи выполнен в едином стиле: от цвета стоек, шрифта указателей до упаковочных материалов.
- Но главным, конечно, является удобство клиентов, - отмечает начальник Казанского почтамта Ландыш Бадертдинова. - Позаботились о комфорте: построили пандусы для инвалидов и мам с колясками, установили кондиционеры.
Основным направлением работы данного отделения решено сделать обслуживание юридических лиц. Эти меры предприняты для того, чтобы ликвидировать очереди к окошкам. Населению близлежащих микрорайонов беспокоиться не стоит: ближайшее отделение №66 - через дорогу. 
Кстати. До 21 октября продлится Всероссийская декада подписки. В рамках этого мероприятия 18 октября в ТРК «Тандем» проводится «День подписчика». Здесь можно будет при подписке на нашу газету получить не только скидку, но и подарок. Так что приглашаются все желающие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100