Почти 6 тыс. литров спиртосодержащей продукции изъяли полицейские Татарстана

Канал оптовых поставок этилового спирта в Татарстан из соседнего региона организовала группа из шести жителей Казани.

news_top_970_100

пресс-служба МВД по РТ

В Казани пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции, изготавливаемой на ее основе. Об этом сообщается на сайте МВД по РТ.

Как полагают в ведомстве, данной группой, состоящей из 6 человек был организован канал оптовых поставок этилового спирта в Татарстан из соседнего региона. Сообщается, что противоправная деятельность подозреваемых была пресечена во время очередной поставки.

«В общей сложности из нелегального оборота изъято 5 965 литров спиртосодержащей продукции, лицензий на хранение, перевозку, реализацию и оборот которой у подозреваемых отсутствовали. В ходе обследования гаража одного из фигурантов обнаружено и изъято технологическое оборудование, а также пустая пластиковая тара, используемая при производстве фальсифицированной алкогольной продукции», - говорится в сообщении ведомства.

Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В операции по задержанию принимали участие сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ, УФСБ России по РТ и республиканской Госалкогольинспекции.

Ранее «КВ» сообщали, что в 2021 в году в Челнах из незаконной продажи было изъято 2 539, 87 литра алкоголя. 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100