Почти 75% казанцев негативно отнеслись к идее платного въезда в центр

Каждый третий житель республики готов отказаться от личного автомобиля из-за возможных ограничений доступа.

news_top_970_100

Большая часть опрошенных жителей Казани негативно относится к идее платного въезда в центр города, показал опрос агентство «ПромРейтинг». В то же время, каждый третий житель республики готов отказаться от личного автомобиля из-за возможных ограничений доступа.

«В поддержку ограничений выступает куда меньше человек — почти в шесть раз (12,8% респондентов). Остальные либо нейтральны, либо считают, что не все так однозначно», - говорится в сообщении агентства.

Аналитики отмечают, что большую часть недовольных составляют женщины. Из общего числа опрошенных, положительно к данной идее отнеслись всего 7,1% респондентов, среди мужчин - 18,1%.

Почти треть опрошенных автомобилистов сообщили, что не откажутся от личного автомобиля в центре даже при платном въезде. Пересечь на общественный транспорт готовы 28,5% респондентов.

Ранее «КВ» сообщали, что платным въезд в центр Казани для машин предложили сделать урбанисты, которые полагают, что эта мера уменьшит количество автомобилей, но не интерес к историческим точкам города.

Впрочем, почти 60% респондентов из Татарстана не верят в пользу нововведения для пешеходов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100