Подарок для волонтеров Универсиады

Согласитесь, будет несправедливо, если добровольцы, которые активно помогают с организацией Всемирных студенческих игр, останутся без награды. Поэтому трем лучшим казанским волонтерам недавно вручили особенные карты.

news_top_970_100
С их помощью можно оплачивать проезд в городском транспорте, пользоваться различными скидками от компаний-партнеров, проходить на объекты Универсиады. Кроме того, такая карта позволяет оплачивать покупки до тысячи рублей мгновенно - буквально в одно касание. Не нужно вводить ПИН-код или передавать карту в руки кассира.Уникальные карты получили представители трех «поколений» волонтеров: студентка Светлана Белогурова, школьник Альберт Карпов и молодая пенсионерка Наиля Биктимирова.
Светлана - самый опытный помощник. В ее волонтерской книжке зафиксировано 869 часов работы на крупнейших спортивных мероприятиях, которые принимала Казань в последние два года.- Теперь будет очень удобно оплачивать покупки, - поделилась девушка. - Например, если ты находишься на спортобъекте, у тебя есть буквально минута, чтобы взять себе что-то перекусить.
Общий трудовой стаж другого волонтера, Наили Рустамовны, составляет 34 года. Выйдя на пенсию, она решила внести свой вклад в подготовку Универсиады.- Волонтером я стала по зову сердца, - сказала она. - Я даже не предполагала, что люди нашего возраста могут пригодиться на Универсиаде. Сейчас у меня очень насыщенная жизнь, я просто счастлива. Советую и другим пенсионерам, не обремененным работой, приходить сюда. Свои часы я никогда не фиксировала, просто работала от души. Поэтому никак не ожидала, что получу такой прекрасный подарок.В ближайшее время карты получат еще сто волонтеров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100