ПОДАРОК НА 000

Вчера в Казани открылась научно-практическая конференция "Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества", посвященная 1000-летию города, 200-летию КГУ и 95-летию академика В.Котельникова.

news_top_970_100

Вчера в Казани открылась научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества», посвященная 1000-летию города, 200-летию КГУ и 95-летию академика В.Котельникова.

На конференцию приехали более двухсот ученых и специалистов, среди них 17 академиков из 19 научных институтов разных городов страны и международных организаций, а также представители органов госуправления РФ и РТ, компании Hewlett Packard.

Конференция началась с весьма приятного для нашего города события. Генеральный директор представительства компании HP по СНГ господин Х.Лоуренц передал Казанскому техническому университету (КАИ) и Казанскому университету культуры и искусств по компьютерному классу: общая стоимость серверов, рабочих станций и другого оборудования составляет 50 тысяч долларов.

К участникам конференции с приветствиями обратились премьер-министр РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Камиль Исхаков.

Во время перерыва в работе конференции начальник отдела информатизации аппарата Кабинета министров РТ, генеральный директор центра информатизации РТ Рашит Юсупов поделился своими впечатлениями:

- Я думаю, на конференции будут высказаны идеи, которые можно использовать в области экономики и государственного управления, медицины и здравоохранения, науки и образования.

Работа конференции по секциям «Глобальное информационное общество», «Инфокоммуникационные технологии» и «Информационная безопасность» будет проходить в различных учреждениях города до вечера 17 сентября. Итоги подведут на пленарном заседании в конференц-зале Академии наук РТ.

Равиль ГАЙСИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100