Подарок на всю жизнь

В тот Новый год мне было 6 лет. Как обычно, мы с семьей поехали встречать его в другой город к родственникам. И я, как и все предыдущие годы, намеревалась быть феей с блестящей короной на голове. «Но не тут-то было!» - воскликнет моя мама спустя несколько лет, рассказывая в сотый раз эту историю.

news_top_970_100

Вернемся в 2005 год. Время  позднее, все были заняты приготовлениями к празднеству. А я бегаю за мамой в недоумении: «Где мои платье и корона?» Она отмахивается, продолжая готовить салаты, тем самым заставляя меня сильно волноваться. Скоро Дед Мороз придет, а я еще в джинсах и тапочках! На часах уже 23.00, мои мысли в сильном смятении, а тут стук в дверь. Мама бросает все свои дела и что-то шепчет взрослым. Открывается дверь, а там Дед Мороз!

«Подождите, я же еще не в наряде феи!..» От досады хотелось плакать. Но, взяв всю свою детскую волю в кулак, я подошла к Деду Морозу, который уже уселся в кресло, и рассказала ему выученное стихотворение. После аплодисментов родственников он достал из своего мешка презент. Сначала я не поняла, что это такое. Явно какой-то костюм, который почему-то напомнил мне что-то очень знакомое. Дед Мороз вручил подарок и, взяв с меня обещание хорошо вести себя в следующем году,  ушел.  

А я не могла оторвать взгляда от волшебной вещицы... Меня осенило: когда-то все это было моим, я носила это. Вот лоскуток моей любимой майки с телепузиком... Вот часть шорт... а вот маленький обрывок футболки, которую мне привезли из Америки. И еще много других памятных вещей. Каждая одежка была дорога мне, и теперь все это сшито в один комбинезон! По моим щекам потекли слезы радости и счастья. Все, что я так любила, но больше уже не могла носить, теперь в одном костюме. Я побежала переодеваться. Посмотрев на себя в зеркало, поняла, своей яркостью наряд напоминает костюм клоуна. Улыбка не сходила с моего лица до конца той волшебной новогодней ночи. И пусть я не была феей, как раньше, зато это было действительно необычно и неожиданно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100