Подготовка к Евро-2012

Как готовятся к евро в Украине?

news_top_970_100

Многие не верили, что Украина успеет подготовиться к Евро 2012 , но факт оказался фактом: мы уверенно подходим к завершению работ. Скоро наступит тот день, когда на новых, недавно построенных стадионах Украина будет принимать финал чемпионата мира по футболу 2012 года. Десятки, а то и сотни тысяч туристов со всей Европы смогут оценить новые автострады в Киеве, Львове, Донецке и Харькове. Иностранцы ожидают увидеть чистые отели и хостелы по доступным ценам, которые подготовили для них местные жители. Украинцы очень наедятся, что зарубежные гости смогут оценить всю красоту и колорит нашей страны и полюбят ее всем сердцем.

Но, к сожалению, существую преграды, которые грозят испортить столь значимое мероприятие. Одной из них считается языковой барьер. К сожалению украинский и русский языки в Западной Европе не пользуются популярность, а большинство жителей нашей страны не владеют английским, немецким и другими иностранными. Вся надежда на современных студентов, которые способны объяснить гостям необходимую информацию, чтобы те не заблудились и не остались голодными. Другое дело на стадионе, здесь настоящему болельщику слова не нужны, все чувства он может выразить в одном только возгласе «Оле!». За воротами стадиона пульсирует культурная столичная жизнь, безусловно, гостям из других стран будет что посмотреть и чем заняться в свободное от матчей время.

Подготовка к Евро в Польше

А как же обстоят дела у наших соседей – поляков? Они так же активно готовятся к приему гостей из других стран, и вот не так давно опубликовали перечень того, что болельщикам можно будет перевести через границу. Иностранцам не понадобиться платить таможенную пошлину за товары, предназначенные для личного пользования, а так же подарки, если их общая стоимость не превышает 300 евро. Лимит денежной суммы, которую можно ввозить и не декларировать составляет десять тысяч евро. Так же нельзя ввозить на сухопутном транспорте больше двух пачек сигарет, а на морском и воздушном – больше десяти.

Перед тем, как брать с собой домашних животных, необходимо пометить их электронными идентификаторами, а так же иметь при себе справку о наличии необходимых прививок.

Из документов обязательно при себе иметь паспорт, водительские права (если передвигаетесь машиной), свидетельство о регистрации, а так же страховой полис.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100