Подготовка в разгаре

2 декабря 2007 года на 2901 избирательном участке Татарстана пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

news_top_970_100

Как сообщает Центральная избирательная комиссия РТ, традиционно большинство избирательных участков располагаются в зданиях учреждений образования и культуры: в школах (38,1%), в ПТУ, ПУ, ПЛ (4,3%), в домах культуры и сельских клубах (43,1%), в библиотеках (1%). Кроме того, избирательные участки будут открыты в местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха (64) и в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений (4).

На сегодняшний день ЦИК РТ получила и направила в территориальные избирательные комиссии 60 тысяч бланков открепительных удостоверений.

На территории избирательных участков (ТИК) будет образована 2901 участковая избирательная комиссия (УИК). Состав УИК формируется по предложениям партий, общественных объединений, представительных органов муниципальных образований и собраний избирателей по месту работы, службы, учебы, жительства в соответствии с федеральным законодательством. Предложения о кандидатах в состав УИК представляются в территориальные избирательные комиссии в течение 15 дней со дня публикации информации об образовании УИК.

После окончания формирования участковых избирательных комиссий их работники начнут проверять списки избирателей, затем приступят к оформлению избирательных участков и их оснащению технологическим оборудованием.

Всего подготовку и проведение выборов на территории Республики Татарстан осуществляют 65 территориальных избирательных комиссий. В работе ТИК и УИК будет задействовано около 30 тысяч человек. В эти дни продолжается работа по уточнению списков избирателей. На 1.07.2007 численность избирателей в Республике Татарстан составила 2753104 чел. К 11 ноября 2007 года списки избирателей будут полностью выверены и переданы в участковые избирательные комиссии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100