Подножка для соперницы

Он называл меня курицей. Все из-за того, что во время соревнований в детсаду я все время отставала от команды. И мы, несмотря на подбадривание воспитателей, проигрывали. Я сразу в слезы. А он кричал: «Ты бегаешь как курица! Таких медленных, как ты, никогда не возьмут в космонавты!»

news_top_970_100
На слова Рустема, высокого и красивого, как мне тогда казалось, мальчика, я особо не обижалась. А о том, что влюбилась в него, поняла во время новогоднего утренника.
На танец снежинок Рустем пригласил не меня, а белокурую Свету. Ой, как билось мое сердце от ненависти к ней! Но отомстить получилось. Во время очередного па я подставила сопернице подножку, и та разлеглась прямо посреди сцены. Рустем покраснел от стыда, а я злобно показала ему язык. С этого момента моя любовь стала еще более несчастной. Он ко мне не подходил, всячески обзывал и отбирал игрушки. На детсадовском выпускном нас заставили петь дуэтом финальную песню. Брать меня за руки Рустем категорически отказывался. Уговаривали и родители, и воспитатели. Гордый и капризный мальчишка уступил. Выступили мы отлично, не считая того, что он всячески пытался сжать мои пальцы до боли. Но после концерта подарил мне розовую заколку. Модная по тем временам вещь вызвала восторг. А он старался своих чувств не показывать:
- Да че уж там, простая заколка. Мама из Москвы привезла сестре. Она не носит, я тебе решил подарить. - А просто так не дарят! - не могла угомониться я. - Ну скажи, а?
- Ладно, люблю я тебя. Тока маме не говори. 
Вот так в шесть лет мне впервые признались в любви. Чувства мои оказались взаимными. 
Потом семья Рустема переехала в город. На лето он еще приезжал. Мы виделись, играли вместе. Он рассказывал, как хорошо жить в городе: «Там коровы по улицам не ходят. Цивилизация!» Слушать его рассказы я была готова часами... Мы под руку бежали к Центральному парку, где на асфальте мелом рисовали сердечки и подписывали свои имена. Со временем Рустем стал приезжать реже. Связь оборвалась. Но этот мальчишка долго не выходил из головы. Вскоре у меня появился братишка. Проблемы с выбором имени не возникло. «Рустем - и точка», - заявила я родителям. Теперь брату 17. Смотрю на него и удивляюсь - надо же, как они похожи по характеру, моя первая любовь и мой родной человек! 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100