Подножка на Дальнем Востоке

Два последних матча в уходящем году провели хоккеисты «Динамо-Казань».

Выезд на этот раз был самым дальним - в Иркутск и Хабаровск. Во встрече с клубом «Байкал-Энергия» казанцы сразу же оторвались в счете, а иркутяне догоняли. Ведя 2:0 и 3:1, наши на перерыв ушли уже при ничейном счете 3:3. И все же во втором тайме после счета 4:4 волжанам удалось забить два мяча подряд. Отыграть из них иркутяне смогли только один - 6:5 в итоге.
Матч в Хабаровске начался по схожему сценарию. Казанцы вели 2:0 и 3:1, но при счете 3:2 в пользу динамовцев Лаакконен не сумел реализовать пенальти. После этого хабаровские «нефтяники» пришли в себя. И довели счет до 7:4! Атаковали гости больше, но забивали раз за разом хозяева. В итоге динамовцы Казани потерпели в сезоне самое сокрушительное поражение - 4:8.