Подробности Олимпиады покажут и сельчанам

В Набережных Челнах и Тукаевском районе началось тестовое вещание программ общероссийского телевизионного канала «Спорт», сообщила пресс-служба Мининформсвязи РТ.

news_top_970_100

Сигнал распространяется на Набережные Челны и близлежащие районы республики. Благодаря этому население сельских районов получило возможность подробно смотреть все спортивные передачи и болеть за нашу сборную. Запуск телеканала приурочили к открытию XXIX летних Олимпийских игр в Пекине, в торжественной церемонии открытия приняли участие министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, директор ФГУП «Радиотелевизионный передающий центр» Владимир Якимов и директор дирекции развития общероссийского телевизионного канала «Спорт» Владислав Вержанский.

«Трудно переоценить значение спорта в жизни современного человека. Спорт - это здоровье. Спорт - это зрелище. В напряженном темпе сегодняшней жизни немаловажное значение имеет физическое состояние человека. Здоровый, тренированный человек легче выдерживает нагрузки на работе и в учебе, больше успевает сделать, меньше устает. Спортивный образ жизни - залог целенаправленного формирования личности, тренировки силы воли, духа, здоровья, гармонии с окружающим миром. Телеканал «Спорт» будет способствовать приобщению людей к спорту и физкультуре, пропагандировать здоровый образ жизни», - отметил Фарит Фазылзянов, разрезав символическую красную ленточку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100