Подростки Татарстана смогут участвовать в школе создания контента и запустить свои СМИ

С 14 по 16 апреля в республике пройдет очная школа «Медиа выходные».

news_top_970_100

Подростки Татарстана смогут участвовать в школе создания контента и запустить свои СМИ. Об этом сообщают в пресс-службе движения детей и молодежи «Движение первых».

С 14 по 16 апреля в республике пройдет очная школа «Медиа выходные». Это пилотная версия проекта, которая охватит шесть муниципальных образований республики: Казань, Набережные Челны, а также Нижнекамский, Альметьевский, Елабужский и Лаишевский районы. Затем проект планируют масштабировать на всю республику.

Спикерами школы «Медиа выходные» станут журналисты, блогеры, а также представители индустрии медиа, PR и SMM в Татарстане. Участники «Медиа выходных» узнают, как работают СМИ, и научатся навыкам создания актуального контента для социальных сетей: это базовые навыки съемки и монтажа вертикальных видео, инструменты для стильной верстки прямо в Telegram, принципы написания текстов и многое другое. Первый день обучения завершится неформальной вечеринкой. 

Количество мест на каждый район ограничено. Участниками могут стать подростки от 12 лет, которые пройдут отбор, заполнив форму по ссылке.

Ранее «КВ» сообщали, что в Татарстане паспорта в 14 лет будут вручать в торжественной обстановке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100