Подведены итоги Зимней Спартакиады работников образования Республики Татарстан

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, накануне праздника Дня защитника Отечества в Балтаси прошел финальный этап зимней Спартакиады работников образования.

Данное мероприятие проводится Министерством образования и науки РТ. Цель - пропаганда физической культуры, популяризации спорта и усиление физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования.
Так, более полутора тысячи участников Спартакиады из 45 районов республики соревновались в лыжной эстафете, беге на коньках (шорт-трек), настольном теннисе, дартсе, шахматах, волейболе, перетягивании каната и др.
Итоги упорной борьбы: по всем спортивным дисциплинам Спартакиады победителем стала команда Балтасинского района. За почетное 1-ое место она получила кубок и денежный сертификат на сумму 500 тысяч рублей.
2-ое место и сертификат на 300 тысяч рублей - команда из Набережных Челнов. Бронзовыми призерами стали работники системы образования Мамадышского муниципального района (призовой фонд составил 200 тысяч рублей).
Начальники отделов (управлений) образования исполнительных комитетов муниципальных образований РТ участвовали в VIP – забеге (лыжня): для мужчин дистанция была 3 км, для женщин – 1 км.
1-ое место среди мужчин занял Александр Ермилин, начальник РОО Спасского муниципального района;
2-ое место - заместитель премьер-министра РТ- министр образования и науки Энгель Фаттахов;
3-е место – Айдар Халиуллин, руководитель РОО Алькеевского муниципального района.
1-ое место среди женщин в лыжной эстафете заняла Гульнара Габдрахманова, начальник РОО Балтасинского района;
2-ое место у руководителя отдела образования Вахитовского и Приволжского районов г.Казани Минзалии Закировой;
Бронзовым призером признана Василя Сафиуллина, начальник РОО Агрызского района.
Кроме того, были подведены итоги личного первенства по каждому из 9 видов спорта Спартакиады.