Погодные условия в Казани будут формироваться под влиянием холодной тыловой части циклона

Погодные условия в Казани будут формироваться под влиянием холодной тыловой части циклона

news_top_970_100

Погоду в Казани определяют сначала теплая часть северо-атлантического циклона, днем - холодный атмосферный фронт. Облачно, днем с прояснениями. Небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью и утром около 0, к вечеру понизится до 4 - 6о мороза. На дорогах гололедица.

Завтра погодные условия в Казани будут формироваться под влиянием холодной тыловой части циклона. Облачно с прояснениями. Ночью слабый снег, днем осадки маловероятны. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью и утром 12 - 14о, к вечеру понизится до 20 - 22о мороза. На дорогах гололедица.

По многолетним данным, на сегодняшнюю дату самый теплый день (+2о) отмечался в 1963 году, а самая холодная ночь с 14 на 15 января (-35о) наблюдалась в 1941 году.

Магнитное поле Земли прогнозируется спокойным. Ожидаемая погода с ровным суточным ходом основных метеопараметров не окажет негативного влияния на самочувствие метеозависимых людей, лишь пониженный фон атмосферного давления остается не совсем комфортным для гипотоников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100