Поиск работы через кадровые агентства

Поиск работы через кадровые агентства

news_top_970_100

Кадровые агентства, в последнее время, стали отличными помощниками, которые могут облегчить поиск работы. Но тут необходим опыт правильного взаимодействия с ними.

Для начала зарегистрируйтесь в одной из данных организаций. От вас потребуется заполнить анкету и пройти собеседование. Постарайтесь выполнить эти необходимые процедуры так, что бы быть уверенным, что вся нужная информация о вас, получена специалистами агентства. Это позволит быстрее найти для вас самую подходящую работу. Так же поинтересуйтесь, каким образом вы будете сотрудничать и когда ожидать первых результатов.

Рассмотрим, что же такое интервью в кадровом агентстве по подбору персонала. Существует база данных, в которую вносятся ваши данные. Регистрации в таких базах - один из наиболее распространённых типов знакомства с кандидатом. Целью такого собеседования является сбор большего количество информации о соискателе, за короткое время.

Какие советы следует учесть для успешной регистрации?

Старайтесь заполнять регистрационный лист максимально внимательно и вдумчиво, указывайте все особенности, которыми обладаете. Чем вы выделяетесь на фоне других кандидатов. Постарайтесь раскрыть нечто особенное в себе, некую <изюминку>. Обычно, опытные рекрутеры, заранее готовятся к интервью с кандидатами, изучив предварительно их резюме. Часто акцентируется внимание на том, чего вы достигли и могли достичь, ваши взлеты и падения.

Подготовьтесь, как минимум, к такого рода вопросам:

- каким делом вы занимались на своей прошлой работе?

- есть ли у вас какие-то навыки? - например, менеджер работа которого почти обязательно требует опыта

- чему вас обучали во время работы?

Особо важно им будет узнать, есть ли у вас какие либо предпочтения в работе, есть ли вещи, которые вы любили делать и которые вас угнетали. Внимательно отвечайте на такие вопросы, не упоминайте ту работу, которая вам неприятна или тосклива.

При отсутствии большого опыта работы, можно акцентировать ваше высшее образование. Чем вы руководствовались, когда поступали именно в такой университет, на ваш факультет. Интерес интервьюера будет распространяться так же и на ваши хобби, увлечения и интересы. Если вы о них упомяните, будьте готовы к беседе ещё на одну тему. Подумайте заранее, какие качества могу выделить вас из остальных конкурентов. Так как рекрутер кадрового агентства обязательно постарается их найти и преподнести работодателю.

Существует ряд стандартных этапов при прохождении интервью:

- представление;

- беседа и опрос;

- итоги после обсуждения определенной темы;

- составление плана дальнейших действий;

- заключение.

Представление

Ведите себе естественно, не зажимайтесь, постарайтесь довериться своему интервьюеру. Скорее всего, вам заранее сообщат, сколько времени отводится на собеседование и как оно будет проходить. Спросят позволения делать заметки. Так же у вас будет возможность задать поставить свои вопросы.

Старайтесь соблюдать четкую линию поведения - вы говорите, а рекрутер слушает, задает вопросы.

Вопросы

Тема для разговора будет выбрана рекрутером кадрового агентства, будут заданы различные вопросы, будьте готовы к простым и к компрометирующим. Постарайтесь <раскрывать тему> вопроса, не ограничивайтесь один или двумя словами. Весомый плюс это ваш опыт работы. Даже вакансии студентам предпочитают отдавать людям с опытом. Опытный работник кадрового агентства обязательно будет спрашивать про ваши навыки, постарайтесь, на конкретных примерах, дать наиболее обширную информацию. После окончания собеседования, вся полученная информация суммируется, анализируется, в конечном итоге рекрутером составляется точное мнение о вас.

Заключение.

Обязательно задайте свои вопросы, после окончания интервью. Узнайте, как вам действовать дальше - как часто нужно звонить, в какое время. Поинтересуйтесь, что будет сделано для поиска вашей будущей работы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100