«Пока горит свеча...»

Пешеходная улица Баумана собрала в воскресенье любителей русского рока.

news_top_970_100
Из окон одного кафе громко разносились культовые песни «Машины времени» - здесь проходил трибьют-концерт. Выходили молодые казанские музыканты, исполняли хиты легендарной группы. Сам Андрей Макаревич с удовольствием бы окунулся в эту атмосферу всеобщего единения. В этот вечер о вкусах не спорили. Все понимали: если ты здесь, то с нами музыка!
Для многих пришедших на концерт «Машина времени» не просто любимая группа, а часть судьбы. Например, Марата Фархуллина - поклонника «Машины», открывшего трибьют-концерт, друзья зовут Макаревичем. И не только за искреннюю любовь к творчеству певца, но и за сходство голосов. На концерте Марат исполнил менее известные песни Андрея Макаревича, такие как «Простите» и «Пустым обещаниям». Лирическое начало подхватили и другие музыканты. Прозвучали всеми любимые «Марионетки», «За тех, кто в море». И конечно, все закончилось «Поворотом», который спели хором.
Организатор концерта Александр Шашорин сказал, что в Казани это третий из трибьютов. Еще проводились концерты из песен групп «Сплин» и «Чайф». Впереди другие трибьюты королей русского рока.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100