ПОЛЕ СТАДИОНА

Никогда еще "Рубин" так рано не открывал новый футбольный сезон. 4 марта на своем поле в рамках 1/8 финала Кубка России казанцы принимают московский "Локомотив". Готово ли к этой встрече поле Центрального стадиона? С этого вопроса началась наша беседа с главным инженером Центрального стадиона Эдуардом Зариповым.

news_top_970_100

- 10 февраля мы открыли поле - газон зеленый, в приличном состоянии для такого времени года. После необходимых агротехнических работ закроем его специальным покрытием типа агрил. 1 марта футболисты «Рубина» уже проведут здесь свою тренировку.

- Будут ли расчищены от снега трибуны стадиона к 4 марта?

- Только часть трибун, свободная от строительных работ.

- На каком этапе реконструкция тренировочного поля?

- Поле вычищено от оставшихся элементов резинового покрытия, заасфальтированы основная и беговая дорожки. Они были обновлены в соответствии со стандартами тренировочных полей самого высокого уровня. В этом году здесь появится искусственный газон, а к концу года тренировочное поле закроется легким утепленным куполом.

После того как эти работы будут завершены, тренировочное поле засверкает огнями дополнительного освещения.

- Когда начнется продажа абонементов на игры казанского «Рубина»?

- Интерес к футболу в Казани сегодня огромен как никогда. Уже сейчас можно приобрести абонементы на все игры чемпионата России по футболу. Абонемент не распространяется на кубковые матчи (России и УЕФА). Цена одного абонемента 2225 рублей.

Диана БАГАУТДИНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100