«Полет» пока не по зубам

Четыре матча прошли без поражений в чемпионате страны гандболисты казанского «КАИ-Зиланта». Но вот в очередном домашнем поединке их взлет был прерван «Локомотивом-Полетом» из Челябинска.

То, что в составе гостей было 9 (!) мастеров спорта международного класса, не могло не внести свои коррективы. Что казанцы могли противопоставить крепкому коллективу, стремящемуся не терять очки даже на выезде? Прежде всего полную самоотдачу и четкие действия в обороне.

И начало матча получилось вполне перспективным. Уже на 2-й минуте встречи наши гандболисты зарабатывают право на 7-метровый удар, и ветеран команды Николай Котов выводит «зилантов» вперед - 1:0. Кто мог тогда подумать, что далее хозяева будут только отыгрываться? Но так и произошло. Уже через полторы минуты гости повели - 2:1. Да, гандболисты из Челябинска смотрелись быстрее своих оппонентов, да и ошибок практически не совершали, четко доводя свои атаки до логического завершения. К середине первой половины разница в счете была уже крупной - 7:12. Сохач, Котов и Айзатуллов все же смогли на время приостановить падение - 9:12. И забей Попов в это мгновение мяч из убойной позиции, все могло бы измениться. Но блестяще весь матч провел голкипер «Локомотива-Полета» Казначеев, раз за разом вставая на пути мяча.

Это привело к тому, что к перерыву счет был уже 15:11 в пользу гостей.

Второй тайм не изменил ситуации. Стремясь во что бы то ни стало переломить ход поединка, казанцы спешили и ошибались в простых передачах, чем гости умело пользовались, в отрывах реализуя выходы один на один с голкипером «зилантов».

В концовке матча на площадке у волжан появились молодые Каплиев и Галкин, но исход встречи сомнений уже не вызывал - 22:31.

Следующий матч «КАИ-Зилант» проведет 2 декабря против «Зари Каспия». Астраханцы сейчас уверенно выступают в евротурнире, и матч для казанцев легким никак не будет. Да еще и домашней ареной на этот раз станет учебный центр в Зеленодольске.