Полезные советы по ремонту квартир

Что нужно знать начиная ремонт в квартире. Несколько простых полезных советов для правильного проведения ремонта квартир.

news_top_970_100

Воплощая в жизнь свои желания по созданию нового дизайна интерьера квартиры, все же необходимо учесть следующие правила:

  • Сносить полностью или частично перегородки разрешается, только если они не ненесущие.
  • В этих же стенах можно переносить дверные проемы, расширять и измерять геометрию проема.
  • Возможна замена в квартире отопительных элементов (конвекторов, радиаторов), при этом вы должны знать объем рабочего давления в домашней системе отопления и подбирать их в соответствии с замерами.
    Значительно могут оказать влияние на выбор типа радиатора:
    - диаметр подводки;
    - расстояние подводок;
    - необходимая теплоотдача конвектора или радиатора, а также его размеры.

Во время выполнения ремонта квартиры в старых домах уточните, насколько давно проводился капитальный ремонт отопительной системы. Эти сведения дают возможность представить себе состояние труб отопления, т.к. внешне они выглядят вполне пристойно.

Кроме того, если система устаревшая, и есть возможность капитального ремонта, то подождите с дорогим ремонтом и выберите косметический. Как вариант, можно заменить подводку к отопительным приборам и участкам стояков, которые проходят только внутри вашей квартиры.

Распространенная ошибка – монтаж подводок отопления и стояков в стены и украшение их декоративными панелями. Согласитесь, открытую прокладку труб в квартире сложно назвать украшением интерьера, но скрытые проводки труб невозможно контролировать, поэтому если случится авария, то ремонт приведет к значительным проблемам.

Установка в квартирах новой системы электропроводки должна соответствовать максимальной нагрузке энергопотребления дома, установленных в нем автоматов защиты от перегрузок и возможностям подводящего кабеля электрощита. Районная служба энергонадзора выдаст вам разрешение на увеличение электропотребления. Для этого туда нужно обратиться и уладить все формальности.

Еще одной немаловажной деталью является прокладка горизонтальных разводок по стенам квартиры. Она производиться либо как можно выше (для освещения), либо ниже к полу (для розеток). Переходы снизу вверх и сверху вниз (светильники, подводки с выключателями и пр.) должны выполняться строго вертикально. Это дает возможность учесть прокладку провода при навеске на различные предметы интерьера.

Составление детального плана проведения ремонта, четкое соблюдение всех подготовительных этапов отделки квартиры, рекомендаций и правил обеспечат превосходный результат с минимальным расходом денег и нервов. Вы можете быть уверены, что новый дизайн вашего жилья был создан без нанесения вреда конструкциям дома, инженерным коммуникациям и без причинения ущерба соседям.

Ремонт квартиры внесет в жизнь вашей семьи радость и удовлетворение от хорошо выполненной работы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100