Полку почетных граждан Казани прибыло

Единогласно проголосовали за четырех кандидатов на это высокое звание депутаты на 40-й сессии Казанской городской Думы.

news_top_970_100

Депутат Госдумы Олег Морозов родился и вырос в Казани. Здесь же он состоялся как известный политический и общественный деятель. При активном участии депутата разрабатывалась федеральная программа социально-экономического развития РТ.

Последние громкие спортивные победы футбольной команды «Рубин» и хоккейного клуба «Ак Барс» руководство республики и Казани оценило по достоинству. За выдающиеся заслуги в спорте, которые прославили Татарстан и его столицу далеко за их пределами, звания «Почетный гражданин Казани» удостоены главные тренеры обеих команд Курбан Бердыев и Зинэтула Билялетдинов.

- И Курбан Бекиевич, и Зинэтула Хайдарович - выдающиеся горожане, наша гордость, - презентовал новоиспеченных почетных граждан мэр Казани Ильсур Метшин. - Своей талантливой работой они подняли свои команды на небывалую высоту: «Рубин» - чемпион России, «Ак Барс» - первый победитель Кубка Гагарина. Ребята сделали невозможное! Их победы сплотили любителей спорта. Впервые все мы почувствовали единение тех, кто болел за наши команды и в Казани, и в республике, и за ее пределами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100