ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА РИСУНКА «АЗБУКА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Некоммерческое партнерство «Партнер» совместно с управлением социальной защиты города Казани проводит конкурс рисунка на тему «Азбука противопожарной безопасности» в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города Казани.

news_top_970_100

1. Цели и задачи конкурса

Конкурс рисунка «Азбука противопожарной безопасности», организованный в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города Казани, а также пропаганды мер противопожарной безопасности для всех возрастных категорий горожан, призван способствовать:

- социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и интеграции их в общество;

- выявлению творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и оказанию им действенной помощи в занятиях творчеством;

- созданию предпосылок овладения творческой специальностью и социально-трудовой деятельностью всеми категориями детей и взрослых;

- созданию условий для удовлетворения интересов, склонностей и способности детей с ограниченными возможностями здоровья;

- пропаганде мер противопожарной безопасности;

- привлечению ведущих деятелей искусств, специалистов для оказания помощи детям-инвалидам в их реабилитации средствами культуры.

Главной целью конкурса является создание условий для взаимодействия и постоянного общения детей с различным уровнем сохранности здоровья через организацию совместного процесса созидания и широкого участия в творческой жизни нашего города; обеспечение безопасных условий проживания всем жителям города Казани.

2. Участники конкурса

Участники конкурса - жители нашего города, которые занимаются изобразительным творчеством в жанре изобразительного искусства.

3. Условия конкурса

Конкурс состоит из трех этапов и проводится среди детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей из многодетных семей, взрослых людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и ветеранов. В каждом этапе две номинации: живописные и графические работы.

4. Организация и проведение конкурса

1-й этап проводится с 15 августа по 15 ноября 2004 года для детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей из многодетных семей (дети до 18 лет). Подведение итогов 16 ноября 2004 года.

2-й этап проводится с 1 2004 г. декабря по 1 марта 2005 года для взрослых людей с ограниченными возможностями. Подведение итогов 2 марта 2005 года.

3-й этап - проводится с 1 марта по 11 мая 2005 года для пенсионеров и ветеранов. Подведение итогов 12 мая 2005 года.

На всех конкурсных работах помещаются фамилия, имя автора и его возраст. На конкурс принимаются живописные и графические работы участников. Количество изобразительных работ одного автора не ограничивается.

После проведения конкурса работы возвращаются авторам, за исключением премированных работ, которые будут направлены на пожарно-техническую выставку города Казани для оборудования экспозиции «Защитим наш город от пожаров».

Работы представляются по адресу: г. Казань, ул. Адоратского, 20, производственно-технический центр ГПС МЧС РТ, 2-й этаж.

5. Организаторы конкурса

Организаторами конкурса являются некоммерческое партнерство «Партнер» и управление социальной защиты города Казани.

Награждение производит управление социальной защиты города Казани и пожарные города, проявившие героизм и самопожертвование при тушении пожаров, а также проявившие отвагу при ликвидации последствий техногенных катастроф.

На каждом этапе награждение производится по двум номинациям. Оргкомитет вправе устанавливать поощрительные премии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100