Поляна для отдыха со спортивным уклоном

Помощь в благоустройстве детского парка на улице Сыртлановой возле спорткомплекса «Зилант» пообещал оказать мэр Казани Ильсур Метшин в начале апреля этого года во время встречи с жителями Вахитовского и Приволжского районов. В конце мая он на месте обсудил проект с местными приверженцами здорового образа жизни.

news_top_970_100
Вчера мэр проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха. «Скверу более 30 лет, здесь выросло не одно поколение. Мы обещали детям, что часть каникул они смогут провести здесь. И мы обещание выполним», - заявил Ильсур Метшин. Реконструированный сквер будет открыт в начале июля.
Именно тут 5 и 6 июля пройдет чемпионат Казани на Кубок мэра MIK Street Workout. Воркаут - новое, набирающее в России популярность спортивное направление. Заниматься этим видом спорта можно практически где угодно - основными объектами занятий являются турники и брусья.
Соревнования пройдут на новой многофункциональной спортивной площадке, которая появится в детском городке после его реконструкции. Помимо этого в рамках благоустройства сквера запланировано строительство футбольной площадки с синтетическим покрытием, детской площадки, зеленой поляны для отдыха, капитальный ремонт дорожек, установка малых архитектурных форм. В сквере также будут проведены работы по озеленению и замене систем освещения. 
Мэр дал особое указание по поводу обеспечения безопасности в сквере и поручил установить здесь видеокамеры и аншлаги с предупреждением о ведущемся видеонаблюдении, сообщает kzn.ru.
Глава города напомнил о том, что в городе реализуется программа «100 скверов», согласно которой будут благоустроены парки, скверы, бульвары, придомовые территории. В этом году в рамках программы планируется реконструировать 12 площадок по проектам студентов КГАСУ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100