«Помнит мир спасенный»

Вчера, 7 мая, в казанском парке "Крылья Советов" жители и ветераны Авиастроительного и Ново-Савиновского районов шумно и весело отметили праздник, посвященный Дню Победы «Помнит мир спасенный».

news_top_970_100

Празднично одетые, с восхищенными улыбками и глазами участники торжества перемещались из одной развлекательной зоны в другую. За несколько сот метров вокруг была слышна музыку, радостные возгласы и заливистый смех детворы. Ребята помладше с удовольствием резвились на батутах и катались на электромобилях. Постарше и посмелее с восторгом забирались на пони. Проверить, кто самый быстрый и ловкий, было можно в спортивной эстафете с призами. Параллельно с этим в тире разгорелась нешуточная борьба за звание самого меткого стрелка.

А сколько здесь выставили экспозиций!  Детские сады и школы видно вели долгую и кропотливую работу по подготовке к этому празднику: различные поделки, рисунки, фотографии красовались на выставочных стендах на каждом шагу.

  В это время на концертной площадке шло представление. Со сцены звучали поздравления ветеранам войны. Георгиевские ленточки, как символ победы, раздавались всем желающим, которых было очень много. Затем на сцене появились 15 смущенных призывников, которые через день станут военнослужащими. С торжественным напутствием к ним обратился районный военком  Владимир Венедиктов: "Желаю вам с честью выполнить свой воинский долг и вернуться здоровыми и невредимыми ровно через год». Новобранцы пообещали достойно отслужить и стать примером для младшего поколения.

Концерт продолжился ярким калейдоскопом выступлений: танцы, песни, театральные постановки... И если в начале шоу зрители еле заметно качали головой или тихонько притопывали в такт музыке, то через полчаса от былой скромности не осталось и следа! В пляс пустился и стар и млад! А до боли знакомые военные песни распевали без стеснения во весь голос.

Наталия Чеплюкова, начальник отдела культуры Ново-Савиновского и Авиастроительного районов:

- Каждый творческий коллектив района внес частичку своей души, чтобы создать сегодня праздничное настроение. Приятно, что на наш концерт пришло так много народу. Хотелось бы, чтобы в эти дни каждый ветеран чувствовал заботу и любовь не только своих близких, но и государственных органов и общественных организаций».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100