Помочь ближнему по силам каждому

По инициативе Президента Татарстана Минтимера Шаймиева жительнице Ново-Савиновского района - инвалиду с детства Лилии Закировой, была вручена новая суперсовременная многофункциональная инвалидная коляска.

news_top_970_100

В церемонии вручения коляски приняли участие руководство торгового центра, где прошла благотворительная акция, советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев и школьники из всех 23 школ района.

- Это событие, состоявшееся в рамках Года благотворительности, еще раз должно напомнить казанцам, что каждый из нас в силах помочь своему ближнему. Все мы должны помнить, что рядом с нами живут люди, которым наша поддержка жизненно необходима, - отметил Тимур Алибаев.

Кстати, стоимость коляски, собранной по лицензии на Казанском медико-инструментальном заводе, 170 тысяч рублей. За первую половину 2007 года на заводе планируется собрать 1670 таких средств реабилитации, которые намного облегчат жизнь людей с ограниченными возможностями.

После церемонии вручения коляски в торговом центре началась еще одна благотворительная акция - «Им нужна твоя помощь». Юные волонтеры в футболках с эмблемой «Казань - город добрых людей» раздавали посетителям центра информационные листки с материалами о детях и детских социальных учреждениях, которые сейчас нуждаются в помощи. Одновременно юные журналисты делали фоторепортажи, брали интервью. По результатам этого «пресс-десанта» в каждой школе Ново-Савиновского района выйдут стенгазеты, посвященные проблемам благотворительности.

А в завершение благотворительного марафона 30 детей-инвалидов смогли бесплатно поиграть в боулинг в современном игровом комплексе.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100