Поражение для размышления

Болельщики, став свидетелями серии из четырех побед, ждали «продолжения банкета» в матче с московскими динамовцами. Но соперник оказался непрост, этот матч для бело-голубых также был принципиальным. Так что легкой прогулки здесь и не могло быть.

У «барсов» пропускал первый матч Степан Захарчук, по-прежнему отсутствовал в составе Евгений Медведев. Перемены были неизбежны. Изменения в составе, впрочем, были точечными. Вышел на лед габаритный защитник Зият Пайгин, и «Ак Барс» играл уже в семь защитников.Начиналось все как будто удачно. Впервые после шести матчей без шайбы в большинстве казанцы наконец-то прервали эту черную серию - отличился дальним броском Меллер. Хотя в дальнейшем ход событий показал, что в этом компоненте игры «барсы» по-прежнему буксуют - даже при игре в формате «5 на 3» казанцы так и не сумели забросить. Собственно, первая шайба в матче и оказалась для хозяев последней.А сравнял счет еще в первом периоде знакомый нашим болельщикам Николай Жердев, поигравший без особого успеха в Казани. Но на этот раз нападающий все сделал идеально: вошел в зону, освободился от опеки защитников и кистевым броском пустил шайбу в "домик" Нильссону - 1:1. Меллер вполне мог забить и еще, но в убойной ситуации попал в штангу.Казалось, что во втором периоде казанцы сумеют вновь выйти вперед, но крайне низкий процент реализации не позволил им забросить хотя бы однажды. А вот гости, грамотно ведя игру, дважды воспользовались своими шансами.В третьем периоде «барсы» пошли вперед уже большими силами, и гости вновь наказали их разящей контратакой - 1:4.