После 0:3 «Ак Барс» не проигрывает

Казанцы красиво обыграли питерских армейцев.

news_top_970_100

Уже который матч подряд дружина Билялетдинова, уступая по ходу встречи две-три шайбы, затем с блеском проводит концовку, доводя соперника до поражения. Так случилось и в первом матче домашней серии из шести игр. И матч этот пришелся не на кого-нибудь - на питерский СКА, который в межсезонье приобретал звезд и в КХЛ, и в НХЛ.

С первых минут стало ясно, что игра предстоит интересная. Габаритные армейцы сразу же ринулись в атаку, но до поры получали адекватный ответ со стороны хозяев. Вернувшийся в строй после травмы Данис Зарипов смотрелся вполне здоровым, готовым к новым подвигам. Но то, что случилось в начале седьмой минуты встречи, заставило вспомнить, что последние семь матчей «Ак Барс» питерцам проиграл. Три нелепые ошибки в обороне - и на табло «Татнефть-арены» горели уже неприятные цифры - 0:3. Причем пропустили эти шайбы «барсы» за неполные полторы минуты.

«Ак Барс» с места в карьер отыгрываться не спешил. Но уже к 14-й минуте одна шайба была отыграна - Емелин завершил комбинацию, начатую Морозовым и Никулиным. Могли хозяева забить и еще - два свежеиспеченных обладателя Кубка Карьяла (Иммонен и Капанен) активно выглядели в атаке, третий (Веханен) не сломался, а в рамке действовал уверенно.

Но в начале второго периода «барсы» получили еще одно испытание - в большинстве отличился Яшин, и разница в три шайбы сохранилась.

И все же «Ак Барс» заиграл так, что армейцам уже некогда было помышлять о контратаках. В поте лица трудился голкипер СКА Набоков, но и он не смог устоять перед натиском «барсов». Сначала цирковой номер продемонстрировал Лемтюгов, поочередно на супердриблинге обыграв защитника и вратаря, а Зарипов и Песонен привели счет к ничейному - 4:4!

И в третьем периоде игровое преимущество казанцев просматривалось достаточно четко. И второй гол Зарипова, заброшенный за две с небольшим минуты до конца третьего периода, обязан был оставаться победным. Нелепое удаление, и вшестером армейцы сумели-таки сравнять счет. Овертайм гола не принес, хотя ближе к нему были казанцы. А вот в исполнении буллитов Песонен, Морозов и Казионов были безупречны, тогда как Веханен сумел отразить один бросок - 6:5 в пользу «Ак Барса».

Теперь до конца недели наша команда сыграет еще дважды - сегодня в 19 часов с «Северсталью», а в воскресенье в 17.00 с московским «Спартаком».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100