После 30-ти и дурнушки расцветают

Если вы беспокоитесь из-за процесса старения и его влияния на внешность, то результаты нового исследования точно повысят вам настроение: почти половина из опрошенных женщин утверждает, что такой красивой, как после тридцати, не чувствовала себя никогда.

news_top_970_100

Из 1500 англичанок более 38% признали, что чувствовали прилив уверенности и сил в районе тридцати лет. И все благодаря возросшей внешней привлекательности.

1/5 часть из опрошенных женщин в возрасте 40-60 лет уверена, что наибольшей привлекательностью наделяют даму зрелые 40 лет. Насколько противоречит стереотипу, что самые красивые - девушки что-то около двадцати!

Активная жизнь, полная любви, а также здоровое питание делают дам за 30 более привлекательными. И ведь верно, лучше воздержаться от гулянок а-ля "студенческие вечера".

Среди знаменитостей, которым в этом году исполняется 32 года - Софи Дол, Сара Мишель Геллар и Лив Тайлер, которые до сих пор выглядят так, словно им 20.

Психолог Сандра Уитли утверждает, что ощущение собственной красоты связано в первую очередь с уверенностью в себе, с жизненным опытом, с мудростью женщины. "Красота - это не только гладкая кожа без морщин", уверена она.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100