Последите за собой в сети, пожалуйста...

Сейчас при приеме на работу работодатели смотрят в интернете страничку соискателя и даже его друзей.

news_top_970_100
ИЗ ПЕРЕПИСКИ  В ИНТЕРНЕТЕ. Она (соискатель вакансии в фирме), фото нижней части тела в кружевном белье: «Можно ли с вами обсудить вопросы работы в вашей компании?» Он (брутальный работодатель): «Я сразу по фото понял, что навыков у вас много». 
Этот пример переписки в популярной социальной сети, конечно, может быть шуткой. Но ведь в каждой шутке есть доля правды. С помощью интернета мы покупаем нужные вещи, заказываем билеты, ищем вторую половинку и устраиваемся на работу. Но почему-то не задумываемся над тем, что сотрудники кадровых агентств не менее ловко путешествуют по веб-страничкам и могут при желании найти очень много информации о потенциальном соискателе. 
Что же компрометирующего можно обнаружить в наших анкетах? Во-первых, откровенные фотоотчеты с празднований всевозможных торжеств, начиная от дня рождения соседа и заканчивая Днем святого Валентина. Конечно, работодатель порадуется вашему умению культурно отдыхать. Но согласитесь, его может насторожить ваша «культура пития» из горлышка бутылки. И наверняка начальник не обрадуется, узнав, что его будущий сотрудник любит танцевать на столе.
Во-вторых, на личных страничках полно эротических фото, которые милые соискательницы загружают в необыкновенном количестве. То ли они насмотрелись американских комедий, где обязанности секретарши не ограничиваются варкой кофе, то ли не тому работодателю отправили резюме...
В-третьих, информация в графе «О себе». Конечно, друзья нас очень хорошо знают, понимают и могут иногда подшутить, но зачем это цитировать? Высказывание «Насть, ты ленивая овца, но с добринкой», наверняка испортит ваш имидж трудолюбивого работника.
В-четвертых, ваши записи на стене. Мне кажется,  нужно отдавать себе отчет в том, что это все-таки социальная сеть. В ней зарегистрированы более миллиона пользователей. И какая-то часть из этого миллиона - ваша потенциальная аудитория. Нецензурная речь и фривольности не понравятся не только вашему будущему работодателю, но и многим вашим виртуальным друзьям. 
РЕЗЮМЕ. Страничка в социальной сети  – ваше лицо. То, как вы на ней будете выглядеть, зависит только от вас. Значит, в ваших интересах презентовать себя в лучшем свете.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100