Последний день каникул

Последний день каникул

news_top_970_100

Однажды утром я проснулся от громких криков детей на улице. Встав с кровати, направился к окну. Приоткрыл занавеску и увидел, что за окном белым-бело. «Все правильно, - обрадовался я, - сейчас же лето, поэтому выпал снег». Позавтракав, отправился на прогулку. На улице было жарко, поэтому снег трещал у меня под ногами.

«Как-то странно», - задумался я, посмотрев на буханки хлеба, висевшие на дереве. И тут вспомнил, что на уроке биологии нам рассказывали про хлебное дерево. Дойдя до опушки леса, увидел стадо диких волков. Они спокойно щипали траву, не обращая на меня никакого внимания. Я пошел к озеру. На берегу сидел огромный карась и на удочку ловил людей. Я поздоровался с карасем и пошел дальше. Всюду валялись бутылки из-под кока-колы и спрайта. На поляне росли пакеты полевых чипсов. Но полевые не очень вкусные в отличие от тех, что растут на дереве. Я сорвал себе пакет чипсов и принялся есть. «Не хватает соли!» - подумал я и сразу же позвонил в комитет по защите прав потребителей. Там мне посоветовали подать в суд на дерево. Так я и сделал.

Нагулявшись и устав, решил пойти домой. По дороге к дому удивлялся: «Почему все эти необыкновенные явления происходят сегодня и со мной?»

Вдруг меня стало сильно трясти. Чувствую, что земля уходит из-под ног и я лечу в пропасть, боясь разбиться...

- Сынок, вставай! С Первым сентября тебя! Пора в школу!

Я открываю глаза и понимаю, что это всего лишь сон! Вскочив с постели, спешу к окну. И правда, осень на дворе. Вот уже идут первоклашки с цветами...

Александр Поляков, ученик 11а класса гимназии №5, Казань

news_right_column_240_400
news_bot_970_100