Последний писк - юбка-карандаш

Женственность в моде всегда! Зима-2009 - 2010 не исключение.

news_top_970_100

Дизайнеры в новых коллекциях большое внимание уделяют юбкам. Этот атрибут женского гардероба актуален как никогда. Богатый выбор в магазинах и бутиках позволяет подобрать именно то, что вы хотите. Остается лишь выявить главные тенденции сезона.

РЕТРО. Снова актуален стиль 40-х и 80-х годов прошлого века. Писк моды - юбка-карандаш и юбка с воланами. Прямая юбка, расклешенная книзу, также тренд нового сезона. Она должна присутствовать в гардеробе каждой модницы. Декоративные выточки и драпировки украсят и сделают оригинальной любую юбку. Длина не так принципиальна. Можете смело приобретать и мини, и миди, и макси. Стоит только помнить, что не всем женщинам идут мини-юбки. Обладательниц стройных и длинных ножек они только украсят. Остальным рекомендуется носить с такой юбкой непрозрачные черные колготки. Это визуально поможет сделать ноги стройнее. Что касается коротких пышных юбок, похожих на балетные пачки, то они могут быть как макси, так и мини.

СТИЛЬ «фольклор» также уместен. Юбки, расшитые узорами, орнаментом в народном стиле, будут смотреться очень красиво и необычно. Ярчайшим трендом сезона стала юбка-баллон. Она может быть как объемной по силуэту и напоминать букву «о», так и слегка зауженной книзу. В длине же предпочтение отдается коротким моделям.

ЭКСКЛЮЗИВ. В последнее время многие казанские женщины шьют юбки на заказ в ателье. Это экономия времени и денег. Опять же пошьют юбку именно по твоей фигуре. Не надо бегать по магазинам в поисках подходящего размера. Можно обсудить все пожелания относительно фасона и цвета со швеей или портным. В итоге обладательницей сшитой юбки будете только вы.

КОММЕНТАРИЙ швеи Ирины Хуснуллиной:

- Хочу развеять миф о том, что осенью и зимой юбки носить непрактично. Дизайнеры при создании осенней и зимней коллекций используют более плотные материалы и ткани, нежели в летней. Среди них бархат, кожа, твид, шерсть, джерси и набивные ткани. Что касается цветовой гаммы, то самыми актуальными цветами считаются серый, жемчужный, белый, фиолетовый, коричневый и беж. При этом юбки вы можете комбинировать с разными ремнями. Это придаст вашему образу неповторимость и особый шарм.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100