ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЗАНИ 30.12.2004 Г. №2200

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЗАНИ 30.12.2004 Г. №2200

news_top_970_100

О переводе рынков г. Казани в разряд торговых комплексов

За последние годы в структуре рынков города произошли определенные положительные изменения. В целом рынки потеряли свое значение и не подходят под существующее определение. Вместо палаток на рынках города устанавливаются мини-маркеты, из малых сезонных рынков формируются новые структуры - торговые комплексы, расширяется перечень оказываемых услуг, улучшается техническое, санитарное и эстетическое состояние рынков. Возникла необходимость в систематизации существующих рынков и торговых комплексов в единый реестр.

В целях упорядочения работы рынков г. Казани, приведения их в соответствие с постановлением Главы администрации г. Казани от 9.12.2004 №1982 "Об упорядочении рыночной торговли в г. Казани и утверждении Правил работы рынков в г. Казани", во исполнение Программы развития рынка потребительских услуг г. Казани на 2004 - 2008 годы, постановляю:

1. Утвердить положение о торговых комплексах г. Казани (приложение).

2. Главам администраций районов Ф.Г.Ибатуллину, Р.Т.Бурганову, А.Г.Барышеву, Г.Т.Минкиной, А.В.Чугунову, Н.К.Хуснутдинову, А.А.Камалееву, Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (и.о. В.П.Логинов), Службе земельного кадастра по г. Казани (Р.Т.Нагаев), Управлению торговли, общественного питания и потребительских услуг (Ф.Ф.Халиуллин):

2.1. в срок до 1.03.2005 провести инвентаризацию всех имеющихся рынков и принять необходимые меры по приведению их в соответствие с утвержденным Положением и Правилами работы рынков в г. Казани;

2.2. проектирование, строительство новых торговых комплексов в г. Казани проводить на конкурсной основе и в соответствии с утвержденным Положением.
3. Администрациям районов совместно с Управлением торговли, общественного питания и потребительских услуг (Ф.Ф.Халиуллин) в срок до 1.03.2005 провести аттестацию директоров торговых комплексов.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (и.о. В.П.Логинов), Службе земельного кадастра по г. Казани (Р.Т.Нагаев) в срок до 1.02.2005 внести изменения в соответствующие документы на землепользование.

5. Главам администраций районов Ф.Г.Ибатуллину, Р.Т.Бурганову, А.Г.Барышеву, Г.Т.Минкиной, А.В.Чугунову, Н.К.Хуснутдинову, А.А.Камалееву совместно с Управлением внутренних дел г. Казани (Ф.Б.Шабаев) в срок до 1.03.2005 прекратить деятельность всех стихийно образовавшихся малых рынков, не отвечающих требованиям Положения о торговых комплексах г. Казани и Правил работы рынков г. Казани.

6. Управлению внутренних дел  г. Казани (Ф.Б.Шабаев) в срок до 1.03.2005 совместно с администрациями торговых комплексов организовать на основе договоров посты милиции и принять меры по обеспечению общественного порядка, пресечению незаконной торговли в торговых комплексах и на прилегающих к ним территориях.
7. Руководителям торговых комплексов в первоочередном порядке предоставлять торговые места сельским товаропроизводителям и местным предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации г. Казани Р.С.Мубаракзянова.

К.Ш.Исхаков.

Утвержденое постановлением Главы администрации г. Казани от 30.12.2004 №2200 "Положение о торговых комплексах г. Казани" читайте в печатной версии газеты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100