ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации г. Казани от 20.10.2005 №2611

О предварительном согласовании места размещения объекта по ул. Моторная

news_top_970_100

Рассмотрев просьбу Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения церкви, в связи с отсутствием градостроительной документации о застройке данной территории, с учетом Градостроительного устава г. Казани, в соответствии со статьями 30, 31, 32, 33 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить акт выбора (приложение) и границы земельного участка площадью 0,101 га по ул. Моторная.

2. Принять предложение Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) о размещении здания церкви на земельном участке площадью 0,101 га по ул. Моторная в соответствии с актом выбора земельного участка.

3. Установить срок действия данного постановления - 3 года.

4. Предоставить Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в безвозмездное (срочное) пользование сроком на 3 года земельный участок площадью 0,292 га на территории, прилегающей к зарезервированному под строительство церкви земельному участку по ул. Моторная, без права возведения капитальных сооружений (объектов недвижимости).

5. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (Э.Ф.Мавлютов):

5.1. зарезервировать земельный участок площадью 0,101 га по ул. Моторная за Казанской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) на период действия данного постановления;

5.2. по заявке Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) установить границы участка на местности.

6. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) в десятидневный срок после принятия настоящего постановления опубликовать в средствах массовой информации сообщение о предварительном согласовании места размещения здания церкви по ул. Моторная.

7. Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат):

7.1. осуществить в Службе земельного кадастра по г. Казани государственный кадастровый учет земельного участка;

7.2. заключить в Службе земельного кадастра по г. Казани договор безвозмездного (срочного) пользования земельным участком площадью 0,292 га, представить соответствующие документы для проведения его кадастрового учета;

7.3. зарегистрировать в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан право безвозмездного (срочного) пользования земельным участком площадью 0,292 га с учетом ограничения по его использованию согласно пункту 4 данного постановления;

7.4. до истечения срока действия данного постановления представить на согласование в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани проектную документацию в установленном порядке;

7.5. до истечения срока действия данного постановления представить соответствующие документы для принятия решения о предоставлении земельного участка.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани О.Д.Антосенко.

 

К.Ш.Исхаков

news_right_column_240_400
news_bot_970_100