Постановление Главы администрации г. Казани от 26.09.2005 г. №2430

О предварительном согласовании Муниципальному унитарному предприятию «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани» места размещения жилых домов в микрорайоне 63 в Восточном Заречье Ново-Савиновского района

news_top_970_100

Рассмотрев просьбу Муниципального унитарного предприятия «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани» о предоставлении земельного участка в микрорайоне 63 в Восточном Заречье Ново-Савиновского района для строительства жилых домов, учитывая отсутствие разработанной градостроительной документации, руководствуясь Правилами застройки и землепользования Градостроительного устава г. Казани, в соответствии со статьями 30, 31, 32 и 33 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить акт выбора земельного участка площадью 1,687 га для размещения жилых домов в микрорайоне 63 в Восточном Заречье Ново-Савиновского района (приложение).

2. Принять предложение Муниципального унитарного предприятия «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани» о предварительном согласовании места размещения жилых домов с объектами социального обслуживания населения на 1 этаже в микрорайоне 63 в Восточном Заречье Ново-Савиновского района на земельном участке площадью 1,687 га в соответствии с актом выбора земельного участка.

3. Установить срок действия данного постановления - 3 года.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (Э.Ф.Мавлютов):

4.1. зарезервировать земельный участок за Муниципальным унитарным предприятием «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани» на период действия данного постановления;

4.2. по заявке Муниципального унитарного предприятия «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани» провести работы по формированию земельного участка площадью 1,687 га.

5. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) в десятидневный срок после принятия настоящего постановления опубликовать в средствах массовой информации сообщение о предварительном согласовании места размещения жилых домов в микрорайонах 63 в Восточном Заречье Ново-Савиновского района на земельном участке площадью 1,687 га.

6. Муниципальному унитарному предприятию «Агентство по приватизации жилой площади г. Казани»:

6.1. представить в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани проектную документацию, предварительно согласованную в установленном порядке;

6.2. осуществить в Службе земельного кадастра по г. Казани (Р.Т.Нагаев) государственный кадастровый учет земельного участка на основании ведомости координат и акта разбивки участка в натуре, выданных в Главном управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Казани;

6.3. до истечения срока действия данного постановления представить соответствующие документы в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани для принятия решения о предоставлении земельного участка.

7. Постановление Главы администрации г. Казани от 31.12.2003 №2499 «О предоставлении Управлению капитального строительства администрации г. Казани земельных участков в Восточном Заречье г. Казани» признать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани О.Д.Антосенко.

Исполняющий обязанности - первый заместитель Р.С.Мубаракзянов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100